遺跡探しの精鋭戦士
Relic Hunter Fighter Elite
基本情報
- ID
- Relic_Hunters_Surge_Fighter_Elite_2_Hyrkanian
- 日本語名
- 遺跡探しの精鋭戦士
- 英名
- Relic Hunter Fighter Elite
- 別名
- -
- 従者
- no
- 種別
- Fighter
- 専門
- -
- レベル成長
- Normal
ステータス
- HP
- 990
- HP伸び率
- 33.26
- 近接係数
- 1.2540
- 遠隔係数
- 1.7960
- 初期生命力
- 2
- 初期腕力
- 2
- 腕力Dmg
- 0.825
- 初期身のこなし
- 2
- 身のこなしDmg
- 0.825
- アーマー
- 432
- アーマーDR
- 46.35
Fighter(戦士)内での順位と平均比較
この個体はKO不可のため比較対象に含まれていません。順位は比較対象に加えた場合の参考値です。
| 項目 | この個体 | 職業内順位 | 上位 | 職業平均 | 平均との差 |
|---|---|---|---|---|---|
| HP | 990 | 237位タイ / 437 | 54.2% | 1209 | −219 |
| HP伸び率 | 33.26 | 354位 / 437 | 81.0% | 68.31 | −35.05 |
| 近接係数 | 1.2540 | 221位タイ / 437 | 50.6% | 1.3531 | −0.0991 |
| 遠隔係数 | 1.7960 | 101位タイ / 437 | 23.1% | 1.4169 | +0.3791 |
| アーマー | 432 | 145位タイ / 437 | 33.2% | 384 | +48 |
比較対象:Fighter(戦士)のうちKO可能な437体(量産個体は代表1体のみ集計)
KO可否・入手性
- KO(捕獲)
- 不可
- 種別
- Fighter(戦士)
- 同じ能力値の個体
- ほかに1体(IDの勢力・種族違い)
能力が近いThrall(5体)
| 名前 | 近接係数 | 遠隔係数 | HP伸び率 |
|---|---|---|---|
|
キタイ人の追放者
HeadHunter_Guard
|
1.2540 | 1.7960 | 36.04 |
|
シェム人の追放者I
Exile_Fighter_1_Shemite
|
1.1550 | 1.7320 | 35.27 |
|
ヒルカニア人の追放者I
Exile_Fighter_1_Hyrkanian
|
1.1550 | 1.7320 | 35.27 |
|
黒い手の戦士III
Blackhand_Surge_Fighter_3_Shemite
|
1.2000 | 1.6500 | 32.40 |
|
遺跡探しの戦士III
Relic_Hunters_Surge_Fighter_3_Shemite
|
1.2000 | 1.6500 | 32.40 |
近接係数・遠隔係数・HP伸び率が近い順(Fighter(戦士)のうちKO可能な代表個体から選出)
表示項目の説明
- HP
- NPCの基礎体力です。
- HP伸び率 / Health per Vitality
- 生命力が1上がったときに増えるHPの目安です。
- 近接係数 / Melee Multiplier
- 近接攻撃ダメージに関係する倍率です。
- 遠隔係数 / Ranged Multiplier
- 遠隔攻撃ダメージに関係する倍率です。
- 腕力Dmg / 身のこなしDmg
- 各能力値によるダメージボーナスの伸びを示す値です。
- Armor DR
- 防具値から見たダメージ軽減率の目安です。
データ出典・注意事項
このデータベースは、Conan Exilesコミュニティで公開されているXevyr氏のデータを参考に作成しています。 データの正確性には注意していますが、ゲーム本体のアップデートにより実際の値と異なる場合があります。
本サイトは非公式の日本語検索用データベースです。Funcom公式サイトではありません。