鉄の守護兵
Iron Guardian
基本情報
- ID
- Event_KurakFight_Golem2
- 日本語名
- 鉄の守護兵
- 英名
- Iron Guardian
- 別名
- -
- 従者
- no
- 種別
- Fighter
- 専門
- -
- レベル成長
- Slow
ステータス
- HP
- 1268
- HP伸び率
- 26.96
- 近接係数
- 0.9600
- 遠隔係数
- 0.8800
- 初期生命力
- 7
- 初期腕力
- 7
- 腕力Dmg
- 0.825
- 初期身のこなし
- 0
- 身のこなしDmg
- 0.825
- アーマー
- 823
- アーマーDR
- 62.21
Fighter(戦士)内での順位と平均比較
この個体はKO不可のため比較対象に含まれていません。順位は比較対象に加えた場合の参考値です。
| 項目 | この個体 | 職業内順位 | 上位 | 職業平均 | 平均との差 |
|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1268 | 154位 / 437 | 35.2% | 1209 | +59 |
| HP伸び率 | 26.96 | 414位 / 437 | 94.7% | 68.31 | −41.35 |
| 近接係数 | 0.9600 | 328位タイ / 437 | 75.1% | 1.3531 | −0.3931 |
| 遠隔係数 | 0.8800 | 353位タイ / 437 | 80.8% | 1.4169 | −0.5369 |
| アーマー | 823 | 76位 / 437 | 17.4% | 384 | +439 |
比較対象:Fighter(戦士)のうちKO可能な437体(量産個体は代表1体のみ集計)
KO可否・入手性
- KO(捕獲)
- 不可
- 種別
- Fighter(戦士)
- 同じ能力値の個体
- ほかに5体(IDの勢力・種族違い)
能力が近いThrall(5体)
| 名前 | 近接係数 | 遠隔係数 | HP伸び率 |
|---|---|---|---|
|
ヴァニール・ロイシングの戦士II
Vanir_Loysing_Fighter_2_FireOrb
|
1.0450 | 0.9970 | 29.70 |
|
黒い手の戦士II
Blackhand_Surge_Fighter_2_Darfari
|
1.0450 | 0.9970 | 29.70 |
|
遺跡探しの戦士II
Relic_Hunters_Surge_Fighter_2_Kushite
|
1.0450 | 0.9970 | 29.70 |
|
人食いの戦士II
Darfari_Cannibals_Surge_Fighter_2_Darfari
|
1.0450 | 0.9970 | 29.70 |
|
砂漠の犬の戦士II
Dogs_of_the_Desert_Surge_Fighter_2_Kushite
|
1.0450 | 0.9970 | 29.70 |
近接係数・遠隔係数・HP伸び率が近い順(Fighter(戦士)のうちKO可能な代表個体から選出)
表示項目の説明
- HP
- NPCの基礎体力です。
- HP伸び率 / Health per Vitality
- 生命力が1上がったときに増えるHPの目安です。
- 近接係数 / Melee Multiplier
- 近接攻撃ダメージに関係する倍率です。
- 遠隔係数 / Ranged Multiplier
- 遠隔攻撃ダメージに関係する倍率です。
- 腕力Dmg / 身のこなしDmg
- 各能力値によるダメージボーナスの伸びを示す値です。
- Armor DR
- 防具値から見たダメージ軽減率の目安です。
データ出典・注意事項
このデータベースは、Conan Exilesコミュニティで公開されているXevyr氏のデータを参考に作成しています。 データの正確性には注意していますが、ゲーム本体のアップデートにより実際の値と異なる場合があります。
本サイトは非公式の日本語検索用データベースです。Funcom公式サイトではありません。